全日本大学駅伝2017の結果(リザルト)やコース区間記録、出場選手・出場校は?

こんにちは、ぽこぱぱです。

11月5日に全日本大学駅伝対校選手権大会が

開催されますね。49回を迎えるこの大会。

大学3大駅伝と言われますが、こちらは箱根と

違って全国No.1大学が決まります。

愛知県名古屋市の熱田神宮から三重県伊勢市の

伊勢神宮までの8区間106.8kmにわたって

開催されるこの大会。ここでは第49回の

全日本大学駅伝対校選手権大会について

色々とまとめていきたいと思います。

スポンサードリンク

第49回全日本大学駅伝対校選手権大会2017の概要

全日本大学駅伝対校選手権大会は

箱根駅伝、出雲駅伝と並んで学生三大駅伝と

呼ばれています。毎年11月の第一日曜日に

名古屋の熱田神宮から見えの伊勢神宮までの

106.8キロ、8区間を競います。

大会名

秩父宮賜杯 第49回全日本大学駅伝対校選手権大会

開催日時

2017年11月5日(日)午前8時05分スタート

開会式 11月4日(土)午後4時「朝日ホール」

閉会式 11月5日(日)午後2時30分「神宮会館講堂」

コース

8区間 106.8キロ

参加チーム

シード校

前回大会の上位6チーム

予選会突破校

各地区を勝ち上がった19チーム

選抜チーム

全日本大学選抜チーム

東海学連選抜チーム

テレビ放送

テレビ朝日系列

放送日時

2017年11月5日(日)

7時45分~13時40分

スポンサードリンク

秩父宮賜杯 第49回全日本大学駅伝対校選手権大会 出場校

2017年の全日本大学駅伝には下記の

27チームがエントリーしています。

シード校

青山学院大学
5年連続7回目

早稲田大学
11年連続23回目

山梨学院大学
6年連続30回目

駒澤大学
22年連続24回目

中央学院大学
5年連続11回目

東洋大学
10年連続25回目

予選会突破校

北海道大学
6年ぶり21回目

東北大学
5年連続12回目

神奈川大学
2年ぶり16回目

東海大学
4年連続30回目

國學院大学
3年連続5回目

大東文化大学
5年連続42回目

法政大学
4年ぶり10回目

帝京大学
3年連続10回目

明治大学
10年連続11回目

順天堂大学
2年ぶり22回目

城西大学
3年ぶり6回目

新潟大学
2年連続11回目

愛知工業大学
6年ぶり16回目

皇學館大学
初出場

関西学院大学
2年ぶり8回目

立命館大学
17年連続29回目

京都産業大学
5年ぶり45回目

広島経済大学
4年連続21回目

第一工業大学
2年ぶり22回目

選抜チーム

全日本大学選抜
オープン参加

東海学連選抜
オープン参加

チーム 地区 出場回数
1 青山学院大学 関東 5大会連続7回
2 早稲田大学 関東 11大会連続23回
3 山梨学院大学 関東 6大会連続30回
4 駒澤大学 関東 22大会連続24回
5 中央学院大学 関東 5大会連続11回
6 東洋大学 関東 10大会連続25回
7 北海道大学 北海道 6大会ぶり21回
8 東北大学 東北 5大会連続12回
9 神奈川大学 関東 2大会ぶり16回
10 東海大学 関東 4大会連続30回
11 國學院大學 関東 3大会連続5回
12 大東文化大学 関東 5大会連続42回
13 法政大学 関東 4大会ぶり10回
14 帝京大学 関東 3大会連続10回
15 明治大学 関東 10大会連続11回
16 順天堂大学 関東 2大会ぶり22回
17 城西大学 関東 3大会ぶり6回
18 新潟大学 北信越 2大会連続11回
19 愛知工業大学 東海 6大会ぶり16回
20 皇學館大学 東海 初出場
21 関西学院大学 関西 2大会ぶり8回
22 立命館大学 関西 17大会連続29回
23 京都産業大学 関西 5大会連続45回
24 広島経済大学 中国四国 4大会連続21回
25 第一工業大学 九州 2大会ぶり22回
26 全日本大学選抜 全日本 オープン参加
27 東海学連選抜 東海学連 オープン参加

スポンサードリンク

全日本大学駅伝2017のコースは?

全日本大学駅伝対校選手権大会のコースは

愛知県名古屋市の熱田神宮西門前を

スタートし、三重県伊勢市の伊勢神宮

内宮宇治橋前までの、8区間106.8kmの

コースとなっています。

  • 1区:14.6km
  • 2区 13.2km
  • 3区 9.5km
  • 4区 14.0km
  • 5区 11.6km
  • 6区 12.3km
  • 7区 11.9km
  • 8区 19.7km

全日本大学駅伝2017の区間エントリー(出場選手)

青山学院大学

青山学院大 1区 中村 祐紀(4)
2区 田村 和希(4)
3区 神林 勇太(1)
4区 森田 歩希(3)
5区 下田 裕太(4)
6区 吉田 圭太(1)
7区 小野田 勇次(3)
8区 橋詰 大慧(3)
補員 吉永 竜聖(4)
補員 梶谷 瑠哉(3)
補員 橋間 貴弥(3)
補員 鈴木 塁人(2)
補員 竹石 尚人(2)

早稲田大学

2区 河合 祐哉(4)
3区 谷口 耕一郎(4)
4区 藤原 滋記(4)
5区 宍倉 健浩(1)
6区 永山 博基(3)
7区 吉田 匠(1)
8区 石田 康幸(4)
補員 光延 誠(4)
補員 安井 雄一(4)
補員 清水 歓太(3)
補員 西田 稜(3)
補員 新迫 志希(2)

山梨学院大学

山梨学院大 1区 上田 健太(4)
2区 中村 幸成(2)
3区 藤田 義貴(3)
4区 市谷 龍太郎(4)
5区 首藤 貴樹(2)
6区 片山 優人(3)
7区 河村 知樹(4)
8区 ドミニクニャイロ(3)
補員 出木場 風吹(3)
補員 久保 和馬(3)
補員 清水 鐘平(3)
補員 永戸 聖(3)
補員 安藤 主税(1)

スポンサードリンク

駒沢大学

駒澤大 1区 伊勢 翔吾(3)
2区 大坪 桂一郎(2)
3区 物江 雄利(3)
4区 下 史典(3)
5区 加藤 淳(1)
6区 堀合 大輔(3)
7区 中村 大聖(2)
8区 山下 一貴(2)
補員 工藤 有生(4)
補員 高本 真樹(4)
補員 片西 景(3)
補員 伊東 颯汰(1)
補員 小原 拓未(1)

中央学院大学

中央学院大 1区 大森 澪(4)
2区 横川 巧(2)
3区 廣 佳樹(3)
4区 高砂 大地(2)
5区 由見 光道(4)
6区 髙橋 翔也(1)
7区 有馬 圭哉(2)
8区 細谷 恭平(4)
補員 新井 翔理(4)
補員 實政 瑛久(3)
補員 福岡 海統(3)
補員 市山 翼(3)
補員 藤田 大智(2)

東洋大学

東洋大 1区 相澤 晃(2)
2区 渡邉 奏太(2)
3区 西山 和弥(1)
4区 今西 駿介(2)
5区 中村 駆(2)
6区 浅井 崚雅(1)
7区 中村 拳梧(3)
8区 吉川 洋次(1)
補員 唐本 直登(4)
補員 小早川 健(4)
補員 小笹 椋(3)
補員 山本 修二(3)
補員 定方 駿(2)

北海道大学

北海道大 1区 酒井 洋明(2)
2区 金綱 航平(2)
3区 柳原 脩臣(2)
4区 佐野 昌幸(1)
5区 竹鼻 大貴(3)
6区 川瀬 育夢(1)
7区 島田 潤(4)
8区 土橋 晋也(6)
補員 畑 耕太郎(4)
補員 美濃口 広弥(3)
補員 瀬戸 一世(2)
補員 柴田 曜(1)
補員 山﨑 響生(1)

東北大学

東北大 1区 松浦 崇之(2)
2区 酒井 洋輔(3)
3区 立野 佑太(2)
4区 齊藤 寛峻(D2)
5区 笠間 淳平(3)
6区 南雲 信之介(6)
7区 早坂 謙児(M1)
8区 高橋 佳希(M2)
補員 本田 雄生(M1)
補員 堀 拓磨(2)
補員 脇田 陽平(2)
補員 木村 秀(1)
補員 田沼 怜(1)

スポンサードリンク

神奈川大学

神奈川大 1区 山藤 篤司(3)
2区 大塚 倭(4)
3区 荻野 太成(2)
4区 鈴木 祐希(4)
5区 越川 堅太(2)
6区 安田 共貴(2)
7区 大川 一成(4)
8区 鈴木 健吾(4)
補員 枝村 高輔(4)
補員 多和田 涼介(3)
補員 安藤 駿(2)
補員 宗 直輝(2)
補員 井手 孝一(1)

東海大学

東海大 1区 鬼塚 翔太(2)
2区 塩澤 稀夕(1)
3区 館澤 亨次(2)
4区 關 颯人(2)
5区 中島 怜利(2)
6区 國行 麗生(4)
7区 三上 嵩斗(3)
8区 川端 千都(4)
補員 湊谷 春紀(3)
補員 郡司 陽大(2)
補員 阪口 竜平(2)
補員 西川 雄一朗(2)
補員 松尾 淳之介(2)

國學院大學

國學院大 1区 浦野 雄平(2)
2区 向 晃平(4)
3区 江島 崚太(3)
4区 國澤 優志(4)
5区 臼井 健太(1)
6区 内田 健太(4)
7区 河野 敢太(4)
8区 松永 拓馬(4)
補員 芹澤 昭紀(3)
補員 長谷 勇汰(3)
補員 青木 祐人(2)
補員 土方 英和(2)
補員 木下 巧(1)

大東文化大学

大東文化大 1区 川澄 克弥(2)
2区 林 日高(4)
3区 新井 康平(3)
4区 原 法利(4)
5区 奈須 智晃(3)
6区 三ツ星 翔(1)
7区 齋藤 諒(3)
8区 谷川 貴俊(3)
補員 前田 将太(4)
補員 山本 翔馬(4)
補員 渡辺 拓巳(4)
補員 中神 文弘(3)
補員 奈良 凌介(2)

法政大学

法政大 1区 土井 大輔(3)
2区 坂東 悠汰(3)
3区 矢嶋 謙悟(3)
4区 青木 涼真(2)
5区 松澤 拓弥(2)
6区 福田 兼士(3)
7区 岡原 仁志(2)
8区 鈴木 亮平(3)
補員 磯田 和也(4)
補員 佐藤 敏也(2)
補員 増田 蒼馬(2)
補員 佐々木虎一朗(2)
補員 中村 雅史(1)

帝京大学

帝京大 1区 岩佐 壱誠(2)
2区 竹下 凱(3)
3区 濱川 駿(3)
4区 佐藤 諒太(4)
5区 畔上 和弥(3)
6区 島貫 温太(2)
7区 横井 裕仁(3)
8区 小森 稜太(2)
補員 田村 丈哉(2)
補員 田村 岳士(2)
補員 平田 幸四郎(2)
補員 谷村 龍生(1)
補員 星 岳(1)

スポンサードリンク

明治大学

明治大 1区 南 俊希(2)
2区 坂口 裕之(3)
3区 河村 一輝(2)
4区 角出 龍哉(3)
5区 大保 海士(1)
6区 前田 舜平(1)
7区 阿部 弘輝(2)
8区 中島 大就(2)
補員 末次 慶太(4)
補員 田中 龍太(3)
補員 三輪 軌道(2)
補員 佐々木 大輔(2)
補員 小袖 英人(1)

順天堂大学

順天堂大 1区 橋本 龍一(2)
2区 塩尻 和也(3)
3区 中村 陵介(4)
4区 金原 弘直(3)
5区 藤曲 寛人(2)
6区 吉岡 幸輝(3)
7区 山田 攻(3)
8区 難波 皓平(2)
補員 栃木 渡(4)
補員 小畠 隆太郎(2)
補員 鈴木 雄人(2)
補員 野田 一輝(2)
補員 清水 颯大(1)

城西大学

城西大 1区 金子 元気(3)
2区 西嶋 雄伸(2)
3区 中島 公平(3)
4区 鈴木 勝彦(3)
5区 山本 竜也(4)
6区 大石 巧(3)
7区 中原 佑仁(2)
8区 服部 潤哉(3)
補員 菅 真大(4)
補員 酒井 雅喜(4)
補員 中舎 優也(4)
補員 峐下 拓斗(3)
補員 荻久保 寛也(2)

新潟大学

新潟大 1区 依田 航太郎(3)
2区 森 悠人(1)
3区 岩渕 健(3)
4区 松野 匠(2)
5区 山﨑 広河(2)
6区 外山 恵大(3)
7区 尾櫃 和希(1)
8区 鈴木 基史(3)
補員 阿部 直明(3)
補員 堀井 貴裕(3)
補員 大野 京祐(2)
補員 小川 悟史(2)
補員 石塚 航(1)

愛知工業大学

愛知工業大 1区 柗井 駿佑(4)
2区 植松 達也(2)
3区 岡本 優樹(3)
4区 生川 智章(4)
5区 児玉 勘太(2)
6区 高橋 創太郎(2)
7区 鈴木 高虎(1)
8区 唐澤 研太(4)
補員 山中 創介(2)
補員 大野 誠士(2)
補員 中村 正明(1)
補員 服部 大暉(1)
補員 小林 宏輔(1)

國學院大學

皇學館大 1区 川瀬 翔矢(1)
2区 田中 雄也(4)
3区 上村 一真(3)
4区 上村 直也(1)
5区 新美 健(2)
6区 平山 寛人(1)
7区 田邊 隼都(1)
8区 平野 恵大(2)
補員 山下 大地(3)
補員 金谷 智顕(2)
補員 奥野 夏希(2)
補員 桑山 楓矢(1)
補員 宮城 響(1)

関西学院大学

関西学院大 1区 石井 優樹(2)
2区 藤原 直樹(4)
3区 小嶋 一魁(3)
5区 川田 信(1)
6区 村田 惇(1)
7区 中谷 一平(2)
8区 松井 政洋(4)
8区 藤井 大輔(2)
補員 野中 優志(4)
補員 賀集 慧大(3)
補員 坂東 剛(3)
補員 川島 貴哉(2)
補員 沖見 史哉(1)

スポンサードリンク

立命館大学

立命館大 1区 岩﨑 祐也(4)
2区 小岩 慎治(3)
3区 中井 拓実(2)
4区 吉岡 遼人(1)
5区 村武 慎平(5)
6区 桝本 剛史(4)
7区 髙畑 祐樹(2)
8区 辻村 公佑(3)
補員 楠 大輝(3)
補員 西川 諒(3)
補員 森 太一(3)
補員 今井 崇人(2)
補員 岡田 浩平(1)

京都産業大学

京都産業大 1区 西川 和希(3)
2区 上坂 優太(3)
3区 宮下 朝光(2)
4区 元木 駿介(4)
5区 久保 拓海(4)
6区 日下 聖也(3)
7区 黒川 大輔(2)
8区 西内 建太(4)
補員 奥村 杏平(4)
補員 島田 将志(4)
補員 井本 景(3)
補員 稲垣 雄二(1)
補員 市川 佳孝(1)

広島経済大学

広島経済大 1区 大下 浩平(M1)
2区 木邑 駿(2)
3区 古谷 龍斗(3)
4区 大沼 優(4)
5区 大島 拓也(3)
6区 山本 啓輔(4)
7区 河原 洋太(1)
8区 堀尾 和弥(4)
補員 宮本 健太郎(3)
補員 笹木 航太(3)
補員 柴野 敏一(3)
補員 小林 良輔(2)
補員 谷澤 泰輝(1)

第一工業大学

第一工業大 1区 ジェフリギチア(3)
2区 西田 將太郎(3)
3区 嵜本 浩士(2)
4区 屋富祖 光佑(2)
5区 城ヶ﨑 大地(3)
6区 川原林 廉(2)
7区 大平 鴻汰(4)
8区 米永 夏輝(3)
補員 別府 魁人(4)
補員 井上 大雅(3)
補員 今田 翔大(3)
補員 中山 繕勧(3)
補員 久留須 保壱(1)

全日本大学選抜

 創価大 1区 ムソニムイル(2)
 星槎道都大 2区 原 由幸(4)
 山口大 3区 森重 恒太(3)
 国士舘大 4区 住吉 秀昭(3)
 熊本大 5区 古川 大晃(3)
 福島大 6区 矢走 拓斗(4)
 金沢大 7区 福田 裕大(3)
 大阪経済大 8区 藤山 悠斗(4)
 星槎道都大 補員 滋野 聖也(3)
 山形大 補員 髙橋 拓海(3)
 信州大 補員 五十嵐大義(4)
 関西大 補員 山口 晃平(4)
 広島大 補員 井野口慎之輔(4)
 日本文理大 補員 山田 泰史(1)

東海学連選抜

 名古屋大 1区 岸田 裕也(M1)
 名古屋大 2区 國司 寛人(M2)
 名古屋大 3区 塚本 亮司(2)
 静岡大 4区 金子 雅也(4)
 三重大 5区 細澤 幸輝(5)
 岐阜経済大 6区 武隈 泰貴(3)
 東海学園大 7区 円尾 翔吾(3)
 岐阜経済大 8区 神里 裕司(2)
 中京大 補員 武藤 広樹(2)
 中京大 補員 戸村 将(2)
 中京大 補員 海沼 和孝(3)
 至学館大 補員 石子紳之介(4)
 愛知教育大 補員 津田 耕平(4)

スポンサードリンク

全日本大学駅伝2017の結果は?

  1. 5:12:49  神奈川大
  2. 5:14:07  東海大
  3. 5:15:22  青山学院大
  4. 5:15:59  駒澤大
  5. 5:16:29  東洋大
  6. 5:17:59  中央学院大
  7. 5:19:08  早稲田大
  8. 5:19:39  帝京大
  9. 5:20:32  山梨学院大
  10. 5:20:59  法政大
  11. 5:21:26  國學院大
  12. 5:21:34  順天堂大
  13. 5:22:31  城西大
  14. 5:24:04  大東文化大
  15. 5:25:02  明治大
  16. 5:25:40  立命館大
  17. 5:26:01  全日本選抜
  18. 5:30:19  皇學館大
  19. 5:30:51  京都産業大
  20. 5:32:50  関西学院大
  21. 5:33:44  広島経済大
  22. 5:34:08  愛知工業大
  23. 5:35:09  第一工業大
  24. 5:38:03  東海学連
  25. 5:41:25  東北大
  26. 5:46:21  北海道大
  27. 5:49:13  新潟大

全日本大学駅伝2017の区間結果は?

1区:14.6km

No. 選手名 チーム名 区間記録
1 6 相澤 晃 東洋大 43:24
2 4 片西 景 駒澤大 43:25
3 2 太田 智樹 早稲田大 43:28
4 9 山藤 篤司 神奈川大 43:29
5 26 M.ムイル 全日本大学選抜 43:35
6 5 大森 澪 中央学院大 43:38
7 25 G.ギチア 第一工業大 43:43
8 11 浦野 雄平 國學院大 43:45
9 10 鬼塚 翔太 東海大 43:59
10 20 川瀬 翔矢 皇學館大 44:35
11 1 中村 祐紀 青山学院大 44:46
12 3 上田 健太 山梨学院大 44:56
13 14 岩佐 壱誠 帝京大 45:07
14 17 金子 元気 城西大 45:09
15 19 松井 駿佑 愛知工業大 45:15
16 13 土井 大輔 法政大 45:19
17 24 大下 浩平 広島経済大 45:34
18 22 岩﨑 祐也 立命館大 45:40
19 21 石井 優樹 関西学院大 45:53
20 12 川澄 克弥 大東文化大 46:02
21 15 南 俊希 明治大 46:10
22 7 酒井 洋明 北海道大 46:12
23 16 橋本 龍一 順天堂大 46:19
24 27 岸田 裕也 東海学連選抜 46:33
25 18 依田 航太郎 新潟大 47:57
26 8 松浦 崇之 東北大 48:00
27 23 西川 和希 京都産業大 48:21

スポンサードリンク

2区 13.2km

No. 選手名 チーム名 区間記録
1 1 田村 和希 青山学院大 38:04
2 6 渡邉 奏太 東洋大 38:29
3 16 塩尻 和也 順天堂大 38:31
4 4 工藤 有生 駒澤大 38:41
5 10 塩澤 稀夕 東海大 38:44
6 13 坂東 悠汰 法政大 38:47
7 9 大塚 倭 神奈川大 38:56
8 2 安井 雄一 早稲田大 39:00
9 5 新井 翔理 中央学院大 39:14
10 3 永戸 聖 山梨学院大 39:15
11 14 竹下 凱 帝京大 39:30
11 21 野中 優志 関西学院大 39:30
13 11 向 晃平 國學院大 39:53
14 23 上坂 優太 京都産業大 39:57
15 22 小岩 慎治 立命館大 40:01
16 12 林 日高 大東文化大 40:05
17 27 國司 寛人 東海学連選抜 40:18
18 17 西嶋 雄伸 城西大 40:21
19 20 田中 雄也 皇學館大 40:41
20 8 酒井 洋輔 東北大 40:48
21 26 原 由幸 全日本大学選抜 41:08
22 24 木邑 駿 広島経済大 41:14
23 19 植松 達也 愛知工業大 41:28
24 25 西田 將太郎 第一工業大 42:06
25 15 坂口 裕之 明治大 42:44
26 7 金綱 航平 北海道大 42:52
27 18 森 悠人 新潟大 42:57

3区 9.5km

No. 選手名 チーム名 区間記録
1 10 館澤 亨次 東海大 27:02
2 13 佐藤 敏也 法政大 27:18
3 6 西山 和弥 東洋大 27:21
4 1 梶谷 瑠哉 青山学院大 27:28
5 9 荻野 太成 神奈川大 27:34
6 4 物江 雄利 駒澤大 27:48
7 16 清水 颯大 順天堂大 27:50
8 5 廣 佳樹 中央学院大 27:57
9 2 新迫 志希 早稲田大 28:01
10 3 久保 和馬 山梨学院大 28:07
11 11 江島 崚太 國學院大 28:16
12 17 中島 公平 城西大 28:20
13 12 新井 康平 大東文化大 28:24
14 14 濱川 駿 帝京大 28:31
14 15 河村 一輝 明治大 28:31
16 22 中井 拓実 立命館大 28:46
17 26 森重 恒太 全日本大学選抜 28:58
18 20 上村 直也 皇學館大 29:06
19 25 嵜本 浩士 第一工業大 29:09
20 23 宮下 朝光 京都産業大 29:10
21 21 小嶋 一魁 関西学院大 29:37
22 27 塚本 亮司 東海学連選抜 29:42
23 24 古谷 龍斗 広島経済大 29:44
24 19 岡本 優樹 愛知工業大 29:46
25 8 立野 佑太 東北大 29:56
26 18 岩渕 健 新潟大 30:33
27 7 柳原 脩臣 北海道大 30:41

4区 14.0km

No. 選手名 チーム名 区間記録
1 17 菅 真大 城西大 40:09
2 6 山本 修二 東洋大 40:11
3 1 森田 歩希 青山学院大 40:16
4 16 栃木 渡 順天堂大 40:38
5 9 鈴木 祐希 神奈川大 40:40
6 10 關 颯人 東海大 40:42
7 4 下 史典 駒澤大 40:46
8 26 住吉 秀昭 全日本大学選抜 40:54
9 14 佐藤 諒太 帝京大 40:57
10 5 高砂 大地 中央学院大 41:05
11 13 青木 涼真 法政大 41:08
12 11 土方 英和 國學院大 41:17
13 2 藤原 滋記 早稲田大 41:23
14 12 原 法利 大東文化大 41:29
15 15 佐々木 大輔 明治大 41:36
16 3 市谷 龍太郎 山梨学院大 42:03
17 21 坂東 剛 関西学院大 42:19
18 22 吉岡 遼人 立命館大 42:22
19 23 元木 駿介 京都産業大 42:42
20 20 上村 一真 皇學館大 42:47
21 19 生川 智章 愛知工業大 42:51
22 25 屋富祖 光佑 第一工業大 43:34
23 24 大沼 優 広島経済大 43:50
24 8 齊藤 寛峻 東北大 44:07
25 27 金子 雅也 東海学連選抜 44:48
26 7 佐野 昌幸 北海道大 45:49
27 18 松野 匠 新潟大 45:56

スポンサードリンク

5区 11.6km

No. 選手名 チーム名 区間記録
1 9 越川 堅太 神奈川大 33:52
2 10 湊谷 春紀 東海大 34:13
3 14 畔上 和弥 帝京大 34:26
4 1 下田 裕太 青山学院大 34:49
5 6 中村 駆 東洋大 34:55
6 5 市山 翼 中央学院大 35:05
7 4 加藤 淳 駒澤大 35:13
7 17 山本 竜也 城西大 35:13
9 11 臼井 健太 國學院大 35:14
10 12 奈良 凌介 大東文化大 35:15
11 13 松澤 拓弥 法政大 35:16
12 26 古川 大晃 全日本大学選抜 35:25
13 15 大保 海士 明治大 35:30
14 20 新美 健 皇學館大 35:36
15 16 野田 一輝 順天堂大 35:43
16 3 清水 鐘平 山梨学院大 35:49
17 22 村武 慎平 立命館大 35:53
17 27 細澤 幸輝 東海学連選抜 35:53
17 23 久保 拓海 京都産業大 35:53
20 2 宍倉 健浩 早稲田大 36:07
21 21 川田 信 関西学院大 36:11
22 24 大島 拓也 広島経済大 36:18
23 25 城ヶ﨑 大地 第一工業大 36:41
24 19 児玉 勘太 愛知工業大 37:07
25 7 竹鼻 大貴 北海道大 37:23
26 8 笠間 淳平 東北大 37:34
27 18 山﨑 広河 新潟大 39:39

6区 12.3km

No. 選手名 チーム名 区間記録
1 4 堀合 大輔 駒澤大 35:57
2 10 國行 麗生 東海大 35:58
3 2 永山 博基 早稲田大 36:03
4 9 安田 共貴 神奈川大 36:08
4 1 竹石 尚人 青山学院大 36:08
6 5 髙橋 翔也 中央学院大 36:18
7 14 島貫 温太 帝京大 36:23
8 15 末次 慶太 明治大 36:38
9 17 大石 巧 城西大 36:39
10 12 山本 翔馬 大東文化大 36:43
11 22 桝本 剛史 立命館大 36:44
12 13 福田 兼士 法政大 36:51
13 3 片山 優人 山梨学院大 37:22
14 23 日下 聖也 京都産業大 37:23
15 16 吉岡 幸輝 順天堂大 37:26
16 6 浅井 崚雅 東洋大 37:29
17 11 内田 健太 國學院大 37:30
18 20 平山 寛人 皇學館大 37:31
19 24 山本 啓輔 広島経済大 38:01
20 26 矢走 拓斗 全日本大学選抜 38:27
21 25 川原林 廉 第一工業大 38:31
22 21 村田 惇 関西学院大 38:33
23 19 高橋 創太郎 愛知工業大 38:41
24 27 武藤 広樹 東海学連選抜 38:42
25 8 南雲 信之介 東北大 39:56
26 18 外山 恵大 新潟大 40:03
27 7 川瀬 育夢 北海道大 40:17

7区 11.9km

No. 選手名 チーム名 区間記録
1 15 阿部 弘輝 明治大 34:08
2 10 三上 嵩斗 東海大 34:30
3 1 小野田 勇次 青山学院大 34:43
4 9 大川 一成 神奈川大 34:46
5 4 中村 大聖 駒澤大 34:49
6 14 横井 裕仁 帝京大 35:09
7 5 有馬 圭哉 中央学院大 35:12
8 6 小笹 椋 東洋大 35:32
9 16 山田 攻 順天堂大 35:38
10 17 中原 佑仁 城西大 35:39
11 12 齋藤 諒 大東文化大 35:41
12 13 岡原 仁志 法政大 35:44
13 11 河野 敢太 國學院大 35:48
14 3 河村 知樹 山梨学院大 35:54
15 2 吉田 匠 早稲田大 35:55
15 23 島田 将志 京都産業大 35:55
17 22 髙畑 祐樹 立命館大 35:56
18 26 福田 裕大 全日本大学選抜 36:33
19 21 藤井 大輔 関西学院大 36:46
20 24 河原 洋太 広島経済大 37:04
21 19 鈴木 高虎 愛知工業大 37:30
22 20 田邊 隼都 皇學館大 37:32
23 27 円尾 翔吾 東海学連選抜 38:22
24 8 早坂 謙児 東北大 38:24
25 18 尾櫃 和希 新潟大 38:54
26 25 大平 鴻汰 第一工業大 39:01
27 7 島田 潤 北海道大 39:17

スポンサードリンク

8区 19.7km

No. 選手名 チーム名 区間記録
1 3 D.ニャイロ 山梨学院大 57:06
2 9 鈴木 健吾 神奈川大 57:24
3 10 川端 千都 東海大 58:59
4 1 鈴木 塁人 青山学院大 59:08
4 6 吉川 洋次 東洋大 59:08
6 2 石田 康幸 早稲田大 59:11
7 4 山下 一貴 駒澤大 59:20
8 16 難波 皓平 順天堂大 59:29
9 5 細谷 恭平 中央学院大 59:30
10 14 小森 稜太 帝京大 59:36
11 11 松永 拓馬 國學院大 59:43
12 15 中島 大就 明治大 59:45
13 22 辻村 公佑 立命館大 1:00:18
14 12 谷川 貴俊 大東文化大 1:00:25
15 13 鈴木 亮平 法政大 1:00:36
16 17 服部 潤哉 城西大 1:01:01
16 26 藤山 悠斗 全日本大学選抜 1:01:01
18 23 西内 建太 京都産業大 1:01:30
18 19 唐澤 研太 愛知工業大 1:01:30
20 24 堀尾 和弥 広島経済大 1:01:59
21 25 米永 夏輝 第一工業大 1:02:24
22 20 平野 恵大 皇學館大 1:02:31
23 8 高橋 佳希 東北大 1:02:40
24 18 鈴木 基史 新潟大 1:03:14
25 27 神里 裕司 東海学連選抜 1:03:45
26 7 土橋 晋也 北海道大 1:03:50
27 21 松井 政洋 関西学院大 1:04:01

スポンサーリンク

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする